ГЛАВНАЯ

Ночь в школе

Открой для себя новое и увидишь, что жизнь прекрасна!

Школа - это не просто место для учебы, там иногда могут происходить удивительные мероприятия. Совсем недавно в нашей школе №14 прошло незабываемое масштабное мероприятие. Проводилось оно для ребят 10-х классов и для наших выпускников, которые совсем скоро отправятся во взрослую жизнь.

pic.alt

Фото: Это было самое интересное путешествие по школе ночью, да еще и в компании с самыми интересными людьми школы

Думаю, многие слышали таинственное словосочетание "коммунарская ночь". Что это за коммунарская ночь, спросите вы. Это мероприятие, где старшеклассники всю ночь проводят в своей родной школе. О да, вам не показалось, именно всю ночь в школе, и это не так, что взяли, побродили по школе, а потом завалились спать. Все совсем не так. Мы действительно всю ночь провели в школе. У нас были конкурсы, в которых принимали участие учащиеся 10-11-х классов. Отдельного внимания заслуживает организованность учителей. Они долго и усердно готовились к мероприятию, которое подарило нам незабываемые эмоции и воспоминания! Во-первых, наши учителя успевали учить нас и параллельно готовиться к такому мероприятию. Во-вторых, они не пожалели времени и сил быть с нами всю ночь, проводили конкурсы и танцевали. В-третьих, воображению наших учителей позавидует каждый, ведь они придумали очень веселые и забавные конкурсы,  которые призывали к сплоченности ребят, открытию новых способностей и талантов. Ребята имели возможность не только от души потанцевать, но и прошли большой путь вместе, помогая друг другу. Многие школьники увидели своих учителей с другой стороны, оказалось, что это не только строгие служащие, которые их учат, а такие же простые люди, которые, как и все, веселятся и отдыхают, наслаждаясь моментами жизни.

Пройдемся по конкурсам, которые были представлены учителями и сотрудниками школы. Первое, что необходимо было сделать при подготовке, это оформить свою фотозону и приготовить выступление от класса. Также необходимо было снять трейлер к известному фильму "Слово пацана" в четырех жанрах: комедия, боевик, мелодрама, фантастика. Организаторы не оставили без внимания викторины по известным фразам, картинкам, актерам, отрывкам из фильмов. Были и творческие станции, где ребята показали разные умения и таланты. Кто-то пел, кто-то играл, а кто-то хорошо танцевал. Куда же без актерского мастерства, оно было везде и это было невероятно интересно. Была и знаменитая комната страха, которая действительно оправдала свои ожидания. Учителя не только хорошо все придумали, но и отлично отыграли свои роли. Это было незабываемо, весело, но в то же время и страшно. Со всех сторон доносятся звуки и шорохи, возникают известные образы актеров из разных хорроров и ужастиков. Тело от ног до самых кончиков ушей покрывало мурашками, с каждым шагом все дальше, но ближе к другой стороне выхода. Ребята были поражены фантазии и старанию своих талантливых учителей.

Ну и куда же без цветной вечеринки. С помощью жеребьевки классы распределили цвета между собой. 10"А" классу выпал красный цвет, 10"Ә" выбрал черный цвет, 11"А" получил белый цвет, а 11"Ә" классу достался синий цвет.

Спортивные соревнования - это отдельный вид искусства. Сил осталось немного, все-таки уже глубокая ночь, но ребята не сдавались, они продолжали бороться и побеждать. Стремление быть достойным победы было у всех, и каждый был на высоте. Кто-то показал свои навыки в физической подготовке, кто-то в творческой выдумке, а кто-то в логике и мышлении. Выяснилось, что в нашей школе каждый человек уникален по-своему, у каждого есть свои таланты. И они показали их и были достойно оценены.

Все, что было этой ночью, было неимоверно удивительно, но больше всего мне запомнились наши замечательные гитаристы. Их таланты  это просто рай для ушей и для всех, кто обожает музыку. Когда они играли, в зале как будто останавливалось время. Играть на гитаре и еще прекрасно петь, умеет далеко не каждый. Как говорится, "ловкость рук и никакого волшебства", но за всем этим кроется огромный труд и терпение, годы напряженной учебы игры на гитаре. Наши замечательные мальчики не только подняли нам настроение, они показали свой талант и произвели на нас большое впечатление, они большие молодцы. Хотя другие были не хуже, но все же мне в душу запали именно их песни под гитару. После каждого пройденного этапа ребята отдыхали и готовились к следующему. Время летело быстро, и мы не заметили, как наступило утро. Все это время, проходя этапы, мы получали жетончики, по которым в конце выбирали победителей.

Самая торжественная часть мероприятия прошла на "ура". Каждый получил заслуженную награду. Мы устали, но были довольны этой ночью, как говорится, по уши. Это было самое интересное путешествие по школе ночью, да еще и в компании с самыми интересными людьми школы. Отдельное и огромное спасибо хотелось бы сказать нашему прекрасному директору Гульнаре Асановне Урмановой, заместителю директора Ларисе Андреевне Игнатенко, организатору детских дел Дине Самегулловне Ямалтдиновой, всем нашим учителям, многим другим сотрудникам школы, которые провели с нами все это время и не давали нам скучать. Спасибо за ваш благородный труд!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×