ГЛАВНАЯ

Настрой на победу

Чемпионат Азии по ММА

Недавно в Алматы проходил Чемпионат Азии по ММА. В нем приняли участие 1600 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана. Бойцы рудненского клуба "Алаш" также принимали участие в чемпионате.

pic.alt

Фото: Ердос Какимов, воспитанник клуба, ученик школы-гимназии №2, завоевал путевку на чемпионат мира

- Клуб существует с открытия зала, то есть больше полугода. Целью тренировок изначально было воспитание молодежи, чтобы не тратили время впустую. Стараемся воспитать чемпионов, - делится с нами тренер Дуйсенбай Алихан.

От команды на чемпионат в Алматы отправилось 7 человек.

Тренеры Айбол Кабдешов, Алихан Дуйсенбай упорно готовили своих учеников и отправились в Алматы.

Старания и упорные тренировки не прошли даром, ведь 14-летний Ердос Какимов, воспитанник клуба, ученик школы-гимназии №2 города Рудного, завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет в Москве. Парень стойко провел 5 боев.

Время до соревнований не проходило легко - долгие тренировки, весогонка.

- В Алматы ехали на поезде около двух суток. Упорные тренировки дали свои итоги, команда рассчитывала на победу, и старания принесли свои плоды. Посетили известные достопримечательности Алматы, побывали на Медео, на горячих источниках, - делится информацией тренер Айбол Кабдешов.

Также можно отметить, что ребята пережили землетрясение, которое произошло во время их нахождения в Алматы.

Удалось поговорить и с призером чемпионата - Ердосом Какимовым.

- Конечно, переживали, но были настроены на победу. Семья и друзья поддерживали, отреагировали очень радостно. Дальше будем работать и достигать новых вершин, - делится эмоциями Ердос Какимов.

 Впереди у ребят из клуба "Алаш" множество соревнований, к которым уже началась подготовка. Мы желаем им удачи и будем ждать дальнейших побед от ребят и наставников этого клуба.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×