ГЛАВНАЯ

Меморандум подписан

В Рудном построят новую поликлинику

Между акиматом Рудного и ТОО "Поликлиника №2 города Рудного" 5 марта был подписан Меморандум о реализации проекта по строительству медцентра для обслуживания прикрепленного населения по ул.Восточная в 39-м квартале. Меморандум подписали аким нашего города Виктор Ионенко и директор поликлиники №2 Рудного Евгений Петровский.

pic.alt

Фото: "Решение принято, с акимом области и областным управлением здравоохранения согласовали..."

Срок реализации проекта - 2026 год, рассчитан медцентр будет на 250 посещений в смену, предус­мотрено создание более 300 рабо­чих мест. Стоимость проекта 3,2 млрд.тенге, реализовывать его бу­дут за счет собственных средств компании "Жемчужина Стомед".

На расширенном совещании при акиме Виктор Ионенко отметил, что изначально планировали построить две поликлиники, но потом было при­нято решение оставить Рудненскую

городскую поликлинику в качестве государственной, а у граждан будет возможность получать медицинские услуги в разных организациях.

- Государственная поликлиника - там, где сегодня работают специали­сты именно государственного секто­ра, а частная клиника - это будет бо­лее расширенное направление, для оказания каких-то дополнительных услуг, и естественно ценовая полити­ка здесь немножко будет разная. Вы знаете, что в 39-м квартале на ул. Во­сточная у нас долгие годы стоял кот­лован, были сваи забиты, территория была не огорожена. С весны прошло­го года начали уже работать над тем, чтобы его привести в соответствие, была встреча у нас и с учредителем, и с Евгением Викторовичем встреча­лись лично, территория огорожена, она принадлежит фирме "Стомед". Решение принято, с акимом области и областным управлением здравоох­ранения согласовали. В рамках Ме­морандума мы на себя берем ответ­ственность и обязательство по подве­дению инженерных коммуникаций, оказанию содействия по переукладке сетей, там есть несколько вопросов. Управление здравоохранения берет на себя обязательство по прикрепле­нию части наших жителей к этой новой построенной поликлинике, стро­ительство берет на себя непосред­ственно инвестор. Единственное пожелание не только от меня, но и от жителей города, чтобы это была кра­сивая, качественная, хорошая клини­ка, чтобы была оснащена современ­нейшим оборудованием. Смысл не просто построить, а чтобы это было полезно для рудничан, - отметил аким Рудного.

По словам директора поликлини­ки №2 города Рудного Евгений Пет­ровского, к новой клинике планиру­ют прикрепить 35 тысяч человек, на сегодняшний день к их медорганизации прикреплено уже 26 тысяч человек. А как насчет кадров?

- Сроки реализации проекта до 2026 года, время еще есть, активно работаем в направлении привлечения специалистов, в общей сложности будет более 300 рабочих мест, - со­общил Евгений Петровский.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×