ГЛАВНАЯ

Для женщин наших и споем, и спляшем

Мужчины Рудного подарили милым дамам праздничный концерт

В преддверии Международного женского дня аким Рудного Виктор Ионенко и другие известные мужчины нашего города поздравили женщин о 8 Марта. В КРЦ "Горняк" прошел праздничный концерт, и на сцене были в основном представители сильного пола, в том числе руководители и сотрудники отделов акимата, госучреждений, директора колледжей, руководители коммунальных служб, члены ветеранской организации.

pic.alt

Фото: По мнению акима, 8 Марта на сцене должны быть только мужчины, и в роли артистов выступили первые руководители города

На концерт пригласили более 500 женщин - представительниц разных предприятий и организаций, ветера­нов, на входе в зал всем вручили бу­кеты тюльпанов, и сразу расцветали улыбками лица милых дам.

Последние несколько лет к 8 Марта в Рудном традиционно про­водили церемонию награждения "Женщина года", на этот раз от церемонии отказались, решено было предоставить дамам роль зрительниц, а всю развлекатель­ную часть переложили на мужчин. И это была инициатива главы го­рода, о чем он сообщил со сцены.

- Я прошу прощения, что я сегодня без бабочки, потому что все мужчины в бабочках, а я в галстуке, не совсем здесь хорошо смотрюсь. Сегодня на сцене у нас максимально присутству­ют мужчины, в прошлом году, когда мы проводили концерт, я говорил, девочек не должно быть на сцене, за редким исключением, поэтому на этот раз именно мужчины сделали для вас концерт. Здесь стоят наши руководи­тели, очень многие вообще в первый раз на сцену выходят, у некоторых коленки трясутся, но это нормально, ведь все ради вас! Весна в этом году началась буквально с 1 марта, и са­мый первый праздник - Международный женский день. Мы – те, кто любит вас, а самое первое слово, который произносит ребенок - мама И. неза­висимо от возраста, мы. уже будучи очень взрослыми, все равно остаемся детьми, когда тяжело, приходим к своим мамам, о чем-то плачем, тихо, незаметно для остальных. Ваша ма­теринская забота, она для нас очень дорога, и я очень счастлив, что мы сегодня живем в такой стране, где у нас есть мамы и папы, а не "родитель номер один" и "родитель номер два". Хочется выразить вам слова благодарности за ваше тепло, за то, что вы нам дали жизнь, за то, что вы хранительницы очага, за то, что вы воспитываете детей, что сегод­ня наши ветераны в строю - наши незаменимые и лучшие для своих внуков бабушки. Желаю вам счас­тья, благополучия, добра, пусть се­годня подаренные цветы согреют вам душу, а подготовленная для вас программа запомнится надолго! С праздником! - обратился аким Руд­ного к женщинам в зале.

Концерт получился на славу, хотя было видно, как волновались те, кому ранее не доводилось выступать в роли артиста. Например, замести­тель акима Рудного по социальным вопросам Сакен Кокишев начал исполнять песню Владимира Кузьмина "Сказка в моей жизни" и немного сбился, музыку запустили заново, и сложная композиция все-таки подда­лась Сакену Балгабаевичу.

- Я же не профессиональный пе­вец, честно признаюсь, только пою в караоке, для души. Сам вызвался участвовать в концерте, был в от­пуске, вернулся накануне букваль­но, спел эту песню, ее сразу утвер­дили. Репетировал два дня потом. Публичные выступления с доклада­ми на рабочих совещаниях - это совсем другое, а тут большая сце­на, на тебя смотрят прекрасные дамы... Меня будто подменили, хотя на репетициях было все нормально. Но ничего, вроде справился, - по­делился впечатлениями от выступ­ления Сакен Кокишев.

Отлично и раскованно держался на сцене дуэт директора Рудненского политехнического колледжа Аманжола Сагнаева и руководителя Центра ресоциализации Берика Сандыбаева, не отставали и молодые специа­листы акимата.

Свои видеопоздравления с боль­шого экрана передали женщинам города представители спортивной общественности, коллектива "Кана­ры Руда", повара, врачи и даже фут­болисты команды "Аят".

Знаменитый пауэрлифтер, работ­ник ССГПО Евгений Красновский удивил женщин силовыми трюками: ворочал по сцене огромную покрыш­ку, надувал грелку, гнул "сердечки" из гвоздей и даже поднял одной ру­кой бесстрашную пенсионерку Тать­яну Гончарук, которая вызвалась по­участвовать в представлении по си­ловому экстриму.

В холле "Горняка" была оформле­на фотозона, которая пользовалась большой популярностью. Но некото­рые дамы изъявили желание сфотог­рафироваться именно с акимом го­рода. Да, Виктор Ионенко был про­сто нарасхват - женщины спешили сделать с ним фото, как с настоящей звездой. А самыми смелыми оказа­лись наши пенсионерки, которые в финале концерта пустились в пляс аккурат перед первым рядом, где и сидел глава города, правда, акима танцевать не пригласили, наверное, постеснялись.

К слову, мы давно заметили, в том числе, по комментариям в соцсетях, что женщины старшего поколения с особой теплотой относятся к акиму Рудного, кто-то даже вступает в спор с теми, кто критикует главу города. Наш корреспондент спросила Викто­ра Ионенко, почему, по его мнению, так происходит?

- Однажды мне один мой старший товарищ сказал: никогда не надевай маску. Маску величия, маску должно­сти и так далее, будь самим собой. Поэтому я общаюсь одинаково со все­ми людьми, независимо от ранга - и с руководителями республиканскими, областными, и с простыми людьми, с пенсионерами. Не вижу смысла наде­вать на себя маску, вот я такой аким, хожу и ни с кем не здороваюсь, смот­рю свысока. Такого не должно быть. Вот сегодня подошла женщина, зада­ла вопрос по коммунальной сфере, я ей ответил открыто и честно, она по­благодарила, - поделился мнением аким Рудного.

С 8 Марта стартовала череда мар­товских праздников. Совсем скоро нас ждут проводы зимы, в этом году окончание масленичной недели мы отметим 17 марта, в 12 часов начнет­ся городское мероприятие в парке культуры и отдыха.

Ну а потом Наурыз мейрамы: в го­роде празднование Наурыза запла­нировано на 22 марта, с 10.00 на цен­тральной площади начнутся городс­кие мероприятия.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×